Новости раздела

​В новой iOS для iPhone появятся виджеты, а Siri станет еще умнее

Компания Apple открыла для разработчиков доступ к Siri. Так что теперь голосовой помощник начнет взаимодействовать напрямую с приложениями. Так, она начнет сама вызывать Uber, отправлять сообщения, отправлять деньги друзьям или общаться в Skype, объявила компания на ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2016.

Блокировка телефона будет убираться, как только пользователь возьмет айфон в руки. Также можно будет сразу убрать все уведомления. Обновила Apple и центр управления. Также компания создала виджеты.

Функция 3D-Touch теперь будет показывать дополнительные функции. Например, если из какого-то мессенджера пришли уведомления о нескольких сообщениях, станет возможным одним нажатием посмотреть, от кого эти сообщения.

Приложение Photos стало" умным". Теперь система будет анализировать всю систему фотографий и объединять их в коллекции, например, «Люди», «Путешествия».

Сервис «Карты» получил подсказки и возможность искать что-то в режиме навигатора, например, заправку. Также система анализирует календарь и предлагает куда-нибудь сходить.

Также iMessage откроют для разработчиков. появится своего рода AppStore для мессенджера. Внутри можно будет выбирать стикеры, специальные клавиатуры со смайлами, ботами и даже отправлять деньги.

Новости партнеров