Новости раздела

Задержан житель Херсонской области по подозрению в передаче данных СБУ

Контрразведчики задержали жителя Херсонской области по подозрению в передаче данных украинской стороне, сообщает РИА «Новости». По данным Управления ФСБ России по Херсонской области, задержанный передавал информацию о местах дислокации и маршрутах передвижения подразделений российской армии Службе безопасности Украины (СБУ).

УФСБ России по Херсонской области пресечена противоправная деятельность жителя региона, причастного к государственной измене. Установлено, что подозреваемый, имея антироссийские взгляды, выступая против вхождения Херсонской области в состав РФ и поддерживая действия украинских вооруженных формирований, осуществил сбор и передачу сотрудникам СБУ сведений о местах дислокации и маршрутах движения сил и средств ВС РФ, — сообщили в контрразведывательном ведомстве.

В отношении задержанного следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по статье 275 УК России «Государственная измена». Санкция по данной статье предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В рамках расследования ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление всех преступных связей задержанного.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров