Новости раздела

Митрополит Феофан навестил осужденных в местах лишения свободы в Татарстане

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил ИК-5 УФСИН России по Татарстану, навестив осужденных в местах лишения свободы. Во время визита учреждения он прочитал проповедь и побеседовал с осужденными на духовные темы.

Митрополит начал экскурсию со столовой, снял пробу первого и второго блюд, после чего побеседовал с несколькими осужденными об их преступлениях и поинтересовался, стремятся ли они к исправлению и что для этого делают.

Он уделил особое внимание трудозанятости осужденных, отметив, что занятие полезными делами не даст времени на плохие мысли, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Посетив местный храм, Феофан побеседовал с осужденными на религиозные темы. Осужденные подарили митрополиту деревянную икону с ликом Иисуса Христа, а он подарил одному из заключенных карманную Библию, поздравив его с днем рождения.

«Вы часто вините в своих бедах судьбу, но нет воли Божией на зло. Никакой рок, никакая судьба не привели вас сюда. Только ваши личные поступки, ваши дела привели вас в места лишения свободы. И самое главное — сделать выводы. Чтобы годы, проведенные здесь, были прожиты с пользой. Почаще обращайтесь к Богу и стремитесь к нормальной, законопослушной жизни. Создавайте семьи, трудитесь, не причиняйте зла окружающим, и ваша жизнь обязательно изменится в лучшую сторону», — дал напутствие осужденным митрополит Феофан.

Новости партнеров