Новости раздела

Хоккеист Овечкин заключил один из самых дорогих рекламных контрактов с банком «Открытие»

Нападающий сборной России и Washington Capitals, хоккеист Александр Овечкин заключил контракт с банком «Открытие» на год. По данным газеты «Ведомости», ролики с Овечкиным будут показывать во время матчей Чемпионата Европы по футболу во Франции.

Точная сумма контракта неизвестна, но издание приводит примерные цифры со ссылкой на коммерческого директора РФС Петра Голунова — от $500 тыс. до одного миллиона.

«Участие хоккеиста в рекламе, которая транслируется во время чемпионата по футболу, привлечет внимание. Эффект усилится, когда хоккеист будет делать то, чего от него не ожидают; такая реклама работает лучше», — рассказал собеседник издания.

Управляющий партнер Национального хоккейного агентства Вадим Кормилицын заявил, что цена контракта от $700 тыс. Таким образом, сотрудничество Овечкина и «Открытия» станет одним из крупнейших рекламных контрактов со знаменитостями на российском рынке за последние годы.

Наибольшие суммы за рекламные контракты получают актеры — Дмитрий Нагиев, Сергей Светлаков, Иван Ургант. Их заработки составляют $200 тыс. — 300 тыс. в год.

Спорт

Новости партнеров