В Татарстане водителя лишили прав за езду с поддельными номерами

В Татарстане мировой судья вынес решение о лишении водительских прав на шесть месяцев автомобилиста, задержанного за управление транспортным средством с заведомо подложными регистрационными знаками, сообщили в пресс-службе Минюста республики.
Водитель был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции в Сабинском районе. Выяснилось, что регистрация установленных на автомобиле номеров была прекращена, поскольку они ранее были выданы другому транспортному средству, которое впоследствии было продано.

— Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить соответствие государственных регистрационных знаков и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства, — говорится в решении суда.
- Владельца автомобиля признали виновным в правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ.
Накануне в Госдуме предложили лишать водительских прав за непредоставление преимущества в движении машине скорой помощи. Ожидается, что поправки включат наказание в виде штрафа от 20 до 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до двух лет.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.