МВД ввело обязательную идентификацию через «Госуслуги» для электронных обращений

МВД утвердило новый порядок подачи электронных обращений в ведомство и его подразделения. С 23 мая для подачи обращения потребуется обязательная идентификация через «Госуслуги». Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, подобная практика уже успешно применяется в других ведомствах, например, для доступа в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.
Новый порядок также предусматривает ограничение на использование адресов электронной почты для обратной связи с заявителем. В качестве контактного e-mail будут приниматься только адреса, доменные имена которых находятся в российской национальной зоне, например .ru или .рф.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.