Новости раздела

Сына первого вице-премьера Ульяновской области Вильдана Зиннурова осудили на 6,5 лет за избиение полицейского

Сына бывшего вице-премьера Ульяновской области Вильдана Зиннурова Эдуарда и его подельников признали виновными по делу о нападении на сотрудника полиции и его брата. Зиннуров приговорен к 6,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его приятели получили от 5,8 лет тюрьмы до 2 лет условно.

«30 декабря 2014 года Зиннуров, Яхиев и Алеев, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе Ульяновска, в ходе конфликта причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции Андрею Арапову и его 21-летнему брату», — сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Конфликт начался с дорожного конфликта, когда два водителя не поделил дорогу. Водители затеяли драку, на которую вызвали «подмогу». В результате столкновения был ранен действующий сотрудник полиции.

Также сообщается, что Зиннуров стал фигурантом еще одного уголовного дела – о вымогательстве. Он и его приятели в феврале 2010 года вымогали у родителей несовершеннолетнего казанца 50 тыс. рублей.

Напоминаем, что Вильдан Зиннуров покинул пост первого заместителя председателя правительства Ульяновской области в марте 2015 года. После был назначен гендиректором ОАО «ОАК — Транспортные самолеты».

Ранее «Реальное время» писало, что прокуратура в третий раз отменила дело о хулиганстве против золотой молодежи на «Гелендвагене».

Новости партнеров