Новости раздела

Депутаты Москвы опубликовали обращение к Путину с требованием отставки вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина

Муниципальные депутаты Москвы требуют отнять у московских чиновников возможность решать вопросы градостроительства и сноса исторических зданий. Об этом сообщается в группе «Московская городская коалиция» в Facebook.

Муниципальные депутаты более 40 районов Москвы, говорится в соцсети, опубликовали открытое обращение к президенту с требованием отставки вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина. Последний отвечает за градостроительную политику и строительство в столице, а ранее занимал пост министра строительства РТ.

Также народные избранники считают необходимым перевод охраны исторической среды и вопросов градостроительной политики с городского на федеральный уровень. В качестве причины названа очевидная неспособность московского руководства обеспечить сохранность исторического города и его гармоничное развитие.

Особое возмущение у подписантов вызвала цитата Марата Хуснуллина о том, что здания конструктивизма можно сносить, оставив пару объектов как пример неудачного строительства.

Депутаты попросили президента принять срочные меры по отзыву уже выданных разрешений на снос, в первую очередь — отменить снос поселка «Погодинская», а также обеспечить особый контроль над сферами градостроительства и охраны исторической среды и культурного наследия в столице.

Новости партнеров