Новости раздела

На реставрацию Казанского ТЮЗа выделят 1,5 миллиарда рублей

На реставрацию Казанского ТЮЗа выделят 1,5 миллиарда рублей
Фото: Максим Платонов

На реставрационные работы и капремонт Казанского театра юного зрителя (ТЮЗа) будет направлено около 1,5 млрд рублей. Об этом сообщил председатель Комитета Республики Татарстан по охране ОКН Иван Гущин.

По словам Гущина, в этом году на капремонт выделено 704 млн рублей, а на реставрацию основного здания — 727 млн рублей.

  • Кроме того, руководство ТЮЗа разрабатывает концепцию по реконструкции здания и благоустройству дворовой территории.
Радиф Кашапов / realnoevremya.ru

Также Гущин сегодня сообщил, что историческое здание Александровского пассажа в Казани планируют открыть для туристов и местных жителей. Глава комитета заявил, что перед открытием необходимо провести стабилизацию грунтов и вывести здание из аварийного состояния.

Анастасия Фартыгина

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.

ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров