Новости раздела

Мутко: «Российские власти к допингу в Сочи-2014 не имеют никакого отношения»

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что власти страны не имеют никакого отношения к допинговому скандалу на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

«Любое вскрытие такой пробы будет замечено. Это просто невозможно, с каждого этапа все находилось не под нашим контролем. Я не могу подтвердить то, что говорит Родченков. Государство этим не занималось. Я говорю твердо и публично: российские власти к этому делу не имеют никакого отношения. Более того, российские власти с 2010 года последовательно ведут борьбу с допингом», — рассказал Мутко в передаче «Познер» на Первом канале.

Ранее бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов заявил, что располагает информацией об употреблении российскими олимпийцами допинга во время зимних Игр в Сочи 2014 года. Генеральный директор WADA Дэвид Хоумен высказал мнение, что необходимо перепроверить допинг-пробы с зимней Олимпиады в Сочи.

Представитель WADA Бен Николс сообщил, что организация отреагирует на обвинения Степанова о допинге в российском спорте.

Также бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков рассказал в интервью The New York Times, что на Олимпиаде в Сочи допинг-пробы российских спортсменов меняли на «чистые».

Спорт

Новости партнеров