Новости раздела

Допинг-пробы российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи меняли на «чистые»

Бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков рассказал, что на Олимпиаде в Сочи допинг-пробы российских спортсменов меняли на «чистые».

«За две недели до начала Игр-2014 в Сочи я получил список спортсменов, которые были включены в государственную допинговую программу. По моим подсчетам, к концу Олимпиады не менее 100 допинг-проб, взятых во время Игр, были заменены на взятые ранее чисты пробы», — цитирует Родченкова New York Times.

Отметим, что в числе спортсменов, применявших допинг, бывший глава антидопинговой лаборатории назвал олимпийских чемпионов Александра Легкова, Александра Зубкова и Александра Третьякова.

Ранее бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов заявил, что располагает информацией об употреблении российскими олимпийцами допинга во время Зимних Игр в Сочи 2014 года. Генеральный директор WADA Дэвид Хоумен высказал мнение, что необходимо перепроверить допинг-пробы с зимней Олимпиады в Сочи.

Представитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Бен Николс сообщил, что организация отреагирует на обвинения Степанова о допинге в российском спорте.

Спорт

Новости партнеров