Новости раздела

Следком не дал фигуранту «дела юристов исполкома» Рыбушкину начать возмещение ущерба в 54 млн рублей

Следком не дал фигуранту «дела юристов исполкома» Рыбушкину начать возмещение ущерба в 54 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня на заседании Верховного суда РТ стало известно о том, что Следком по РТ отказал первому замруководителя правового управления аппарата исполкома Казани Алексею Рыбушкину в праве на возмещение ущерба по уголовному делу. Об этом заявила адвокат Рыбушкина Надежда Муратова на заседании апелляционной инстанции ВС РТ.

Муратова просила суд приобщить два документа: ходатайство о готовности своего подзащитного начать возмещать ущерб в 54,6 млн рублей в солидарном порядке и постановление следователя СУ СКР по РТ об отказе в этом ходатайстве. Муратова пояснила, что Рыбушкин вину не признает, показания давать отказывается, но, как нерядовой руководитель и публичный человек, готов взять на себя ответственность по возмещению ущерба.

Суд материалы приобщил и перешел к рассмотрению апелляционной жалобы на арест Рыбушкина. Напомним, Рыбушкин обвиняется в причастности к фальсификации доказательств по гражданскому делу и хищению 54,6 млн рублей из муниципальной казны путем взыскания с исполкома Казани якобы имевшейся задолженности перед фирмами и предпринимателями.

Новости партнеров