Казани, Челнам и Зеленодольску выделят более 718 млн рублей на создание и реконструкцию спортивных объектов
Казани, Набережным Челнам и Зеленодольску выделят из республиканского бюджета субсидии для создания и реконструкции спортивной инфраструктуры в размере 718 млн рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.
В частности, субсидии получат бюджет Зеленодольского района и бюджет Казани в размере более 116 млн рублей каждый. Бюджет Набережных Челнов получит 150 млн рублей в 2025 году и более 335 млн рублей в 2026 году.
Основной распорядитель средств — Минспорта республики, которое будет контролировать использование выделенных субсидий. Эти средства будут направлены на реализацию мероприятий по созданию спортивных объектов на следующих адресах:
- улица Сайдашева в Зеленодольске;
- жилой массив Залесный в Казани;
- набережная им. Габдуллы Тукая в Набережных Челнах.
Напомним, что в Набережных Челнах запланировали капитальный ремонт спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийский» с бюджетом в 147,8 млн рублей. Ремонтные работы будут проводиться по адресу: пр. Автозаводской, д. 12.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.