Новости раздела

Отборочный тур премии Art-Premium People Awards от РТ прошли 4 номинанта

С 21 по 23 мая в Казани прошел отборочный тур Мировой премии в области исполнительского искусства Art-Premium People Awards, участниками которого стали одаренные татарстанцы от 4 до 25 лет. Как рассказала на пресс-конференции, посвященной его проведению, певица и продюсер Виктория Макарская, из Татарстана из 1200 участников было отобрано рекордное количество человек – 4 номинанта.

«Обычно от региона выбирается один исполнитель или коллектив. От Татарстана, честно скажу, могли бы поехать 10 номинантов – как солистов, так и коллективов. Мы еле-еле выбрали четырех. Мы не могли выбрать – настолько талантливые дети в Татарстане. Могу точно сказать, что Татарстан по вокалу один из самых сильных регионов страны», — рассказала Виктория Макарская.

В Казани на отбор номинантов приехали Виктория Макарская со своим мужем – актером и певцом Антоном Макарским, а также певец, народный артист Болгарии, народный артист России, отец Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров.

Конкурсом предусмотрено 4 номинации: хореография, вокал, театральное творчество и инструментальное исполнительство. Призовой фонд всего проекта составляет 1 250 000 рублей. В рамках отборочного тура также ведется отбор детей на бесплатное обучение в Академию танца Бориса Эйфмана в Санкт-Петербурге. Кроме того, для лучших участников и их педагогов из Татарстана утверждена стипендия в 6 тысяч рублей в месяц на 2016-2017 учебный год.

Отборочные этапы пройдут в 25 регионах России, после чего лучшие ребята примут участие в Мировой премии в области исполнительского искусства Art-Premium People Awards, которая состоится зимой в Государственном Кремлевском Дворце при участии звезд мирового уровня и ведущих российских артистов. На выступление в Кремлевский дворец из их числа была приглашена Милана Павлова – 11-летняя девочка, которая не прошла слепые прослушивания на детский «Голос».

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров