Новости раздела

Власти Казани опубликовали программу Сабантуя в Березовой роще

Власти Казани опубликовали программу Сабантуя в Березовой роще
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Мэрия Казани опубликовала программу празднования Сабантуя 28 мая. Праздник пройдет в Березовой роще возле поселка Мирный и на территории конноспортивного комплекса «Казань».

Общая концепция праздника будет посвящена творчеству Габдуллы Тукая, 130-летие которого в этом году празднует республика. На главном городском майдане зрители увидят массовый театрализованный пролог по мотивам сказок поэта, сообщается на сайте мэрии.

Гуляния начнутся в 9:30. Перед входом на майдан творческие коллективы 11 районов Татарстана презентуют импровизированные национальные подворья.

Концертная программа начнется в 10:00. Пролог же стартует в 11:00. Ожидается, что финальная песня пролога прозвучит в 11:35. После пролога, в 11:40, на майдане стартует концертная программа с участием звезд татарской эстрады. Среди них такие известные исполнители, как Ришат Тухватуллин, Раяз Фасихов, Резеда Шарафиева, дуэт «Фарида-Алсу», Вил Усманов и другие.

Также начнутся спортивные соревнования, в частности, традиционная на Сабантуе борьба корэш. Призом за победу в соревновании как всегда будут баран и автомобиль. Финальные поединки должны начаться в 13:00. Награждение победителей запланировано на 15:00.

В это же время праздничная программа начнется на ипподроме. Кроме скачек тут также запланирован концерт с участием звезд татарской эстрады.

Новости партнеров