Новости раздела

Предполагаемый убийца предпринимателя Липатова владел девятью компаниями

Предполагаемый убийца бизнесмена Липатова Станислав Перцев был совладельцем восьми организаций, сейчас подозреваемый владеет ООО «Вито», которое занимается торговлей лесоматериалами, стройматериалами и санитарно-техническим оборудованием.

Перцев также был совладельцем пяти компаний, зарегистрированных в Москве, двух организаций в Казани и одной фирмы в Марий Эл.

Прямых связей между Липатовым и Перцевым по базе данных «Спарк-Интерфакс» не прослеживается. Однако оба регистрировали свои компании как в Казани, так и в Волжске (Марий Эл). Перцев использовал для одной из фирм адрес массовой регистрации компаний в Волжске. По этому же адресу зарегистрировано еще одно юридическое лицо, директором в котором является некая Гордеева Гузель Анваровна, которая числится директором и в ООО «Карат», принадлежавшем Вячеславу Липатову. Впрочем, в базе данных Гордеева Гузель Анваровна значится «массовым руководителем».

Напомним, Липатова расстреляли вчера в 11-м часу дня в подъезде казанского дома №17 по улице Завойского. Три пули попали в грудь, одна — в голову.

Подозреваемый в расстреле предпринимателя признался в убийстве старого приятеля под весом всех улик. В настоящее время задержанный дает признательные показания. Далее правоохранительные органы будут решать вопрос об избрании меры пресечения.


Новости партнеров