Новости раздела

Место Оскара Прокопьева в Казгордуме занял помощник гендиректора ОАО «Татнефть» Равиль Шавалеев

Помощник гендиректора ОАО «Татнефть» по организации и развитию спорта, вице-президент хоккейного клуба «Ак Барс» Равиль Шавалиев занял место главы совета директоров Банка Казани Оскара Прокопьева в Казгордуме. Об этом стало известно на седьмой сессии КГД.

Во время заседания депутаты одобрили выход из состава Прокопьева и избрали Шавалеева в состав комиссии Казгордумы по охране здоровья горожан и окружающей среды, по делам молодежи, физкультуры и спорта, сообщает корреспондент «Реального времени».

Вакантный депутатский мандат был передан в порядке очередности кандидату, выдвинутому в составе списка кандидатов местным отделением партии «Единая Россия».

Напоминаем, что 20 апреля Оскар Прокопьев сложил с себя полномочия депутата Казгордумы. Он сообщил, что планирует заниматься только работой в Банке Казани.

Справка

Равиль Шавалиев с 1978 по 1988 годы выступал защитником в СК им. Урицкого в Казани. С 1988 года занял пост директора казанской СДЮСШОР. После этого был директором нижнекамкого ХК «Нефтехимик». С 2003 по 2014 годы Шавалиев был вице-президентом ХК «Ак Барс».

С 2014 года выступает в качестве советника директора по спортивной работе «Ак Барса». Также является помощником генерального директора по организации и развитию спорта ОАО «Татнефть».

Новости партнеров