Дубль Кирилла Семенова принес «Ак Барсу» победу над «Адмиралом»

Голкипер казанцев Тимур Билялов оформил второй шатаут в этом сезоне.

Казанский «Ак Барс» сегодняшним матчем против владивостокского «Адмирала» открыл четырехматчевую домашнюю серию после длительной паузы из-за саммита БРИКС. Команда Анвара Гатиятулина всухую обыграла «дальневосточников» со счетом 2:0.

В составе гостей из-за травмы не сыграл канадский форвард Ник Петан — на его место вышел Кирилл Семенов. Кроме того, в состав команды вернулся защитник Митчелл Миллер, пропустивший предыдущую игру из-за ротации.

С первых минут матча команды начали искать возможности для опасных атак и аккуратно «пристреливались» к воротам. Один из таких моментов появился у «Ак Барса», когда Кирилл Семенов, заменивший в первой тройке Ника Петана, убежал на рандеву с голкипером «Адмирала».

Активность казанцев подарила им возможность «реализовать лишнего» уже на четвертой минуте. Однако эта попытка оказалась безуспешной из-за фола Митчелла Миллера в зоне атаки.

К середине первого игрового отрезка команды уже успели поиграть в неравных составах и провести несколько опасных отрезков. На 11-й минуте Барабанов и Семенов разыграли классную комбинацию в чужой зоне, но замкнуть ее на пустой угол у них не вышло. Буквально через минуту они повторили этот трюк, и на этот раз все получилось — «Ак Барс» открыл счет после длительного перерыва.

На старте второй двадцатиминутки нападающий казанцев Егор Коршков упустил возможность удвоить преимущество для своей команды — форварду не хватило нескольких сантиметров, чтобы докрутить шайбу в ворота «Адмирала».

Последующие 5 минут гости взяли инициативу в свои руки и на протяжении этого времени беспрерывно прессинговали «барсов» в чужой зоне. Несмотря на все попытки, за эти 20 минут командам не удалось изменить цифры на табло.

В начале заключительного периода защитник «Ак Барса» Митчелл Миллер точно бросил в дальний угол ворот и, казалось бы, забил свой первый гол в этом сезоне. Однако тренерский штаб гостей взял запрос на игру высокоподнятой клюшкой и после нескольких минут арбитры отменили взятие ворот.

Чуть больше чем за минуту до конца матча Кирилл Семенов поставил точку в игре, отправив шайбу в пустые ворота.

«Ак Барс» (Казань) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
1:0 — 12:40, Семенов (Барабанов, Миллер),
2:0 — 58:55, Семенов.

Следующий матч «Ак Барс» вновь проведет против «Адмирала». Игра состоится 27 октября, в 17:00 по московскому времени.