«Нефтехимик» выиграл в овертайме у «Барыса» в матче КХЛ в Астане

«Нефтехимик» победил в гостях астанинский «Барыс» (2:1ОТ) в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет был открыт во втором периоде встречи. Легионеры «Барыса» организовали красивую трехходовку, где точку поставил Уэйд Эллисон, забросивший свой дебютный гол в КХЛ. Нижнекамцы отыгрались после перерыва. Владимир Брюквин лучше всех разобрался после отскока шайбы от вратаря и сравнял счет — 1:1. В овертайме успешнее оказались гости. Жан-Себастьян Ди прошел в зону «Барыса» и хлестким броском принес победу нижнекамцам — 2:1.

В следующем матче «Нефтехимик» сыграет 6 сентября в Омске против «Авангарда». В тот же день «Барысу» предстоит встретиться дома с «Трактором».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)