«Ак Барс» победил «Куньлунь» в матче турнира Пучкова в Санкт-Петербурге

«Ак Барс» переиграл «Куньлунь» (1:0) в матче предсезонного турнира имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге. Команда Анвара Гатиятулина выиграла четвертую игру подряд в межсезонье.

Единственный гол был забит в самом начале третьего периода Семеном Тереховым. Форвард «Ак Барса» прошел с центра площадки до ворот соперника и низом отправил шайбу мимо вратаря.

Вратарь казанцев Амир Мифтахов оформил шатаут, отразив все броски противника.

В середине второго периода форвард «Ак Барса» Егор Бабенко подрался с игроком «Куньлуня» Остином Воном. Судьи разняли драку после падения хоккеиста казанцев на лед.

В следующей игре на турнире Пучкова «Ак Барс» сыграет 23 августа против «Северстали». «Куньлунь» сразится 24 августа с олимпийской сборной России.

В межсезонье «Ак Барс» провел три контрольные игры. Команда Гатиятулина дважды обыграла альметьевский «Нефтяник» (4:2, 6:4) и один раз «Куньлунь» (4:3).