Российские синхронисты выиграли золото в технической программе на чемпионате Европы

Российские синхронисты Александр Мальцев и Михаэла Каланча выиграли золото в технической программе в миксте на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Россияне набрали 89,0902 балла, «серебро» взяли итальянская пара Джорджио Минизини и Манила Фламини, тройку замкнули испанцы Пао Рибес и Берта Феррерас.

Ранее золотые медали завоевала сборная России по синхронному плаванию и в произвольной программе групповых соревнований. Также первые места занимали российский дуэт Надежды Бажиной и Виктора Минибаева на командных соревнованиях по прыжкам в воду, Александр Мальцев и Михаэла Каланча — в произвольной программе и дуэт Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной — в произвольной программе.

Также Ищенко взяла золотые медали в произвольной программе в соло, а Ромашина — в технической программе. Также первое место завоевал Евгений Кузнецов в прыжках в воду с трехметрового трамплина.