Новости раздела

УКСиР Казани потребовало с ПСО «Казань» неустойку за несданные 9 объектов Универсиады

Компания ПСО «Казань» до сих пор не передала эксплуатирующим организациям 9 дорожных объектов, работы на которых должны были быть закончены еще к Универсиаде-2013. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе исполкома Казани.

Речь идет об участке Ленинской дамбы и моста через Казанку, развязке на пересечении ул. Амирхана — пр. Ямашева, участке Большого казанского кольца БКК по пр. Ямашева — пр. Победы (от Декабристов до Сахарова), надземном пешеходном переходе на ул. Амирхана-Четаева, развязке на пересечении улиц Амирхана-Чистопольская, транспортном узле Оренбургский тракт — Фермское шоссе, развязке Танковое кольцо, развязке на пересечении Аметьевской магистрали и ул. Даурской, развязке на пересечении улиц Назарбаева (бывш. Эсперанто) — Тихомирнова.

«ООО «ПСО «Казань» ведется устранение замечаний, предъявленных эксплуатирующей организацией в ходе приема-передачи объекта. Замечания планируется устранить до 15.06.2016», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Арбитражный суд РТ удовлетворил иск заказчика строительства — МКУ «Управление капитального строительства и реконструкции исполнительного комитета Муниципального образования г. Казани» (УКС Казани) в отношении «ПСО «Казань» по поводу срыва сроков строительства транспортной развязки на пересечении улиц Амирхана и Чистопольской, которая, согласно договору, должна была быть сдана еще в 2013 году. Однако разрешение на ввод в эксплуатацию компания получила лишь в феврале 2016 года. При этом развязка до сих пор не передана эксплуатирующей организации.

Как сообщили «Реальному времени» в пресс-службе, по остальным восьми объектам также могут последовать судебные иски: «Управлением уже предъявлены претензии об уплате неустойки за просрочку ввода по другим муниципальным контрактам. В случае неудовлетворения претензионных требований в добровольном порядке управлением будут приняты меры по взысканию неустойки в судебном порядке».

Новости партнеров