Российские синхронистки стали чемпионками Европы

Российские синхронистки выиграли золотые медали на чемпионате Европы по водным видам спорта в произвольной программе групповых соревнований.

На счету российских спортсменок 96,5000 балла. Второе место у команды Украины с показателем 93,4333 балла, а тройку замкнули итальянки, имея на своем счету 90,9333 балла.

Ранее золотые медали завоевала сборная России по синхронному плаванию. Также первые места занимали российский дуэт Надежды Бажиной и Виктора Минибаева на командных соревнованиях по прыжкам в воду, Александр Мальцев и Михаэла Каланча — в произвольной программе и дуэт Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной — в произвольной программе.

Также Ищенко взяла золотые медали в произвольной программе в соло, а Ромашина — в технической программе.