Новости раздела

Демонстранты «против Меркель» в Берлине ранили 13 полицейских

Во время демонстрации против политики канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Берлине митингующие утроили столкновения с полицией, в которых были ранены не менее 13 правоохранителей.

О пострадавших в стане протестующих не сообщается, однако известно, что полиция задержала 40 человек. "РИА Новости" со ссылкой на официальный Twitter берлинских защитников правопорядка уточняет, что в основном эти задержания были «кратковременными».

Известно, что зачинщиками беспорядков стали представители правых и ультраправых сил. Их демонстрация собрала около тысячи человек и проходила под лозунгом «Меркель должна уйти». Недовольство активистов вызвали последние решения канцлера в отношении миграционного кризиса, а также планов по торговой ассоциации с США.

Также в субботу в Берлине прошли митинги в поддержку действующих властей Германии. Около 7 тыс. левых вышли под девизом «За открытый миру и толерантный Берлин». Две колонны встретились, несмотря на выставленные кордоны из 1,7 тыс. полицейских.

Во избежание столкновений между противоборствующими силами полицейские применили слезоточивый газ и приняли на себя агрессивные выпады протестующих.


Новости партнеров