Новости раздела

В России ужесточат наказание за продажу табачных изделий несовершеннолетним

В России ужесточат наказание за продажу табачных изделий несовершеннолетним
Фото: Динар Фатыхов

В Госдуму внесли законопроект для изменений в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно пояснительному письму, изменения направлены на ужесточение наказания за повторное совершение административного правонарушения в виде продажи несовершеннолетним табачной продукции, никотинсодержащей продукции и других схожих товаров.

Законопроект предусматривает наложение значительных административных штрафов на граждан, должностных лиц и юридических лиц, а также возможность приостановления деятельности юридических лиц в случае нарушения установленных запретов.

Проект создан для защиты здоровья граждан, особенно несовершеннолетних, от вредного воздействия табачной продукции и никотина. Учитывая актуальность проблемы распространения электронных курительных устройств среди детей и молодежи, предлагаемые изменения законодательства стремятся предотвратить негативные последствия потребления табака и никотина в раннем возрасте.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анастасия Фартыгина
ОбществоВласть

Новости партнеров