С лениногорского ТСЖ взыскали 1,5 миллиона за долги по ЖКХ
Арбитражный суд Республики Татарстан обязал ТСЖ «Мечта-2» выплатить более 1,5 миллиона рублей долга ООО «Лениногорские тепловые сети». Истец обратился с требованием взыскать с ответчика (ТСЖ «Мечта-2») сумму задолженности по трем договорам.
В ходе судебного заседания выяснилось, что между компаниями были заключены договор на предоставление услуг холодного водоснабжения и договор водоотведения. Кроме того, между истцом и ответчиком заключен договор поставки тепловой энергии от 3 декабря 2018 года. В соответствии с условиями договора ответчик обязался своевременно оплачивать поставленную тепловую энергию.
«Лениногорские тепловые сети» выполнили свои обязательства по договору в полном объеме, что подтверждается универсальными передаточными документами. ТСЖ «Мечта-2» же оплатило услуги частично, в связи с чем его задолженность перед истцом составила 1,5 миллиона рублей.
Суд принял решение взыскать с ТСЖ «Мечта-2» в пользу ООО «Лениногорские тепловые сети» полтора миллиона рублей, а также госпошлину в размере 29 тысяч рублей.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.