Новости раздела

Аэропорт Казани перешел на летнее расписание

С началом нового сезона в казанском аэропорту открываются новые рейсы. Это стало возможным благодаря переходу на новое расписание, которое будет действовать до 26 октября.

Так, авиакомпания Nordwind Airlines в апреле и мае запускает рейсы в Кемерово и Якутск, а также открывает прямые перелеты в Улан-Удэ. Летом перевозчик увеличит количество рейсов в Калининград — до четырех-пяти в сутки.

Всего в летнем расписании не менее 46 направлений по России. Продолжатся полеты в Москву, Санкт-Петербург, Махачкалу, Грозный, Владикавказ, Сочи и другие города. Авиакомпания «ЮВТ Аэро» откроет рейс в Калугу, Red Wings запустит полеты в Нальчик, а «Икар» — в Волгоград.

На международных направлениях также ожидается ряд изменений. Не менее девяти перевозчиков будут совершать перелеты в Анталью. Также казанцы смогут отправиться в Бодрум, Даламан и Стамбул.

Рейсы на Шри-Ланку и в Пхукет будут выполнять компании Red Wings и Azur Air. В полетах планируется использовать широкофюзеляжные авиалайнеры. Полетами в Египет займутся компании «Россия», Red Wings, Azur Air и «Уральские авиалинии». Арабские лоукостеры flydubai и Air Arabia продолжат выполнять рейсы в Дубай и Шарджу. Кроме того, планируется запуск рейсов в Наманган и других городов. Ожидается, что аэропорт Казани продолжит предоставлять широкий спектр услуг для пассажиров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров