Новости раздела

Завтра начинается «Студенческая весна» Татарстана

Завтра начинается «Студенческая весна» Татарстана
Фото: Максим Платонов

Завтра, 31 марта, начинается «Студенческая весна» Республики Татарстан — состоится отборочное совещание участников направлений «Медиа» и «Видео». Основные конкурсные дни стартуют в понедельник, 1 апреля.

Одно из основных нововведений заключается в том, что, начиная с этого года, «Студенческая весна» профессиональных образовательных организаций (колледжей, училищ и т. д.) пройдет раньше университетского конкурса. Согласно программе отборочных дней, 1 апреля пройдут конкурсы по «вокальному» и «инструментальному» направлениям. Первый отборочный день для вузов состоится в следующий четверг — 4 апреля. Последний отборочный день для ПОО (профессиональная образовательная организация) — 7 апреля, для вузов — 8 апреля.

Гала-концерт Студенческой весны Татарстана 2024 года планируется в апреле-мае. Максим Платонов / realnoevremya.ru

Основной площадкой проведения отборочных этапов «Студенческой весны» в этом году станет Поволжский ГУФКСиТ. Кроме того, конкурсы пройдут в «старом» IT-парке, на фабрике Алафузова и в парке «Урам». По словам организаторов конкурса, впервые «Студенческая весна» Татарстана заканчивается не летом, а весной: гала-концерт фестиваля запланирован на апрель — май 2024 года.

Лучшие представители каждого направления «Студенческой весны» Татарстана поедут представлять республику на российскую «Студенческую весну». В этом году основной площадкой проведения «Всероссийской студенческой весны» для колледжей выбрали Ставрополь. Отборочный этап для ПОО пройдет с 11 по 17 июня. Для вузов принимающим городом стал Саратов. Отборы для них пройдут с 26 мая по 1 июня.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
ОбществоИнфраструктураОбразованиеКультура Татарстан

Новости партнеров