Новости раздела

Более трети полетов в апреле россияне совершат за границу

Сервис «Авиасейлс» провел исследование и выяснил, какие зарубежные направления пользуются популярностью у россиян в апреле. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе сервиса. Оказалось, что более трети всех полетов в апреле россияне совершат за границу.

  • Самым популярным направлением стал Стамбул. Порядка 8% путешественников, которые выбрали заграничные каникулы в апреле, отправятся в этот турецкий город. Средний чек составляет 38 100 рублей туда-обратно, а продолжительность поездки — неделя.
  • Второе место по популярности заняли Ереван и Ташкент. На столицу Армении пришлось 7% от всех зарубежных бронирований авиабилетов. Туда-обратно перелет стоит в среднем 27 600 рублей, а средняя продолжительность отдыха — восемь дней. Столько же путешественников отправятся в Ташкент, куда перелет стоит в среднем 30 700 рублей туда-обратно. Россияне планируют поездку в столицу Узбекистана на девять дней.
  • Третье место разделили Анталья и Минск. Порядка 5% зарубежных бронирований пришлось на Анталью, где туристы планируют отпуск в среднем на 10 дней. Перелет туда-обратно в среднем стоит 39 600 рублей на одного пассажира. Еще столько же россиян отправятся в Минск, где проведут в среднем пять дней. Средний чек — 13 200 рублей туда-обратно.
  • Четвертое место — у Баку, Тбилиси и Дубая. В Баку отправятся 4% россиян, которые выбрали зарубежный отпуск в апреле. Билеты туда-обратно в среднем стоят 29 400 рублей, а отдыхать туристы планируют чуть больше недели. Столько же путешественников отправятся в Тбилиси и отдохнут там восемь дней. Средний чек бронирования составил 42 400 рублей туда-обратно. Таким же спросом пользуется и Дубай, куда туристы бронируют отдых на девять дней. Билеты туда-обратно в среднем стоят 53 900 рублей.
  • Пятое место — у Денпасара (Бали, Индонезия), куда доля бронирований авиабилетов на апрель составила 3%. На Бали россияне планируют самый продолжительный отдых — в среднем 16 дней, а стоимость перелета туда-обратно составляет в среднем 77 900 рублей.

Ранее стало известно, что россияне стали чаще покупать авиабилеты бизнес-класса.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Общество

Новости партнеров