Новости раздела

В Госдуму внесли законопроект о снижении пенсионного возраста лицам из подразделений особого риска

Депутат Государственной думы Ярослав Нилов внес на рассмотрение законопроект, согласно которому граждане из подразделений особого риска, участвовавшие в подземных испытаниях ядерного оружия, проведении и обеспечении работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, смогут выйти на пенсию на 5 лет раньше.

В настоящее время граждане из подразделений особого риска не имеют права на досрочную пенсию, однако им предоставляют другие меры социальной поддержки.

Правительство не поддержало законопроект, так как это приведет к нарушению страхового принципа эквивалентности пенсионных обязательств и необходимых для их обеспечения финансовых ресурсов. Ранее во исполнение перечня поручений президента Российской Федерации по итогам 14-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!» разработан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров