Новости раздела

Жителям Татарстана рассказали о новинках в сфере ЖКХ

Жителям Татарстана предложили вести оплату счетов по ЖКХ через сайт «Татэнергосбыта». Отмечается, что через данный сервис можно проследить, сколько и каких ресурсов потребляет каждая квартира. На базе сайта с 2017 года работает Единый расчетный центр. Он обслуживает более 80% жилого фонда республики. Специалисты призывают все организации ЖКХ присоединиться к данной системе. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала «ТНВ».

Новый начальник Госжилинспекции республики Александр Тыгин высказал целый ряд предложений по улучшению сферы ЖКХ. Так, он предложил ужесточить требования к ТСЖ, по его мнению к ним больше нареканий, чем к управляющим компаниям. Также он предложил внести альтернативу и ввести муниципальное управление жилым фондом. У депутатов данная идея нашла поддержку.

Все озвученные предложения парламентарии собираются взять в обработку для возможного законодательного воплощения. Уже на ближайшей сессии Госсовета рассмотрят закон, по которому жильцы будут делать взносы на капитальный ремонт через единый расчетный центр.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров