Новости раздела

Оттепель в Казани грозит нависшими над головами горожан сосульками

В последние дни погода радует казанцев теплом, но из-за перепада температур на крышах домов образуется наледь. Это создает опасность для горожан: специалисты Управления административно-технической инспекции фиксируют крыши с угрожающе свисающей подтаявшей наледью и проводят профилактические беседы с собственниками зданий. Об этом сообщают ГТРК «Татарстан».

Казанцы с осторожностью ходят под козырьками домов, чтобы не стать жертвой несчастного случая. Недавно в Альметьевске из-за схода снега с крыши пострадали мужчина и пятимесячный малыш: ребенок был госпитализирован, возбуждено уголовное дело.

Рустем Курбанов, начальник отдела контроля по Кировскому, Московскому районам Управления административно-технической инспекции, рассказал о ежедневной работе и мониторинге состояния кровель зданий. Если выявляются нарушения, в адрес управляющих организаций выносятся предостережения. За текущий период зимнего сезона объявлено уже 27 таких предостережений.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
ОбществоПроисшествия Татарстан

Новости партнеров