Новости раздела

Госдума рассмотрит законопроект о признании недействительной передачи Крымской области в состав УССР

Госдума рассмотрит законопроект о признании недействительным с момента принятия решения 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Данную инициативу выдвинули депутат нижней палаты Константин Затулин и сенатор Российской Федерации Сергей Цеков.

Законопроект направлен на очищение правового наследия Российской Федерации, как правопродолжателя СССР и РСФСР, от ничтожных актов, не имевших правовых оснований, но порождавших беззаконие, политические преступления на почве злоупотреблений властью, нанесших огромный ущерб суверенным правам Российской Федерации и интересам российского народа.

Ранее сообщалось, что в марте Госдума планирует рассмотреть 52 законопроекта. Об этом сообщил первый заместитель председателя нижней палаты Александр Жуков. В грядущем месяце планируется проведение шести заседаний Государственной думы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров