Новости раздела

Средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры в Казани составляет 39 096 рублей

«Реальное время» подсчитало, что средняя стоимость аренды двухкомнатных квартир в Казани на основе объявлений на платформе «Авито» составляет 39 096 рублей.

Наиболее распространенная цена за «двушку» — 35 000 рублей. Общий ценник на аренду двухкомнатных квартир варьируется от 15 000 до 150 000 рублей.

За минимальную стоимость можно арендовать квартиру площадью 50 квадратных метров, расположенную в Авиастроительном районе Казани. При этом в цену не включены жилищно-коммунальные услуги, а также потребуется заплатить комиссию в размере 100% от суммы аренды.

Самая высокая стоимость месячной аренды жилья — 150 000 рублей за апартаменты с видом на казанскую «Чашу». Квартира площадью 100 квадратных метров располагается на последнем этаже 16-этажного дома. В эту цену также не включены коммунальные платежи. На фотографиях в объявлениях видно, что в обеих квартирах есть мебель и техника, необходимые для проживания.

Стоит отметить, что средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры в Казани выше цен однокомнатных квартир на 14 000 рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
Экономика Татарстан

Новости партнеров