Новости раздела

Аренда студии в Набережных Челнах на 20% дешевле, чем в Казани

Согласно подсчетам «Реального времени», средняя стоимость аренды квартиры-студии в Набережных Челнах составляет 21 083 рубля, что на 20% ниже цен в Казани. Эти данные были получены на основе объявлений на платформе «Авито». Наиболее распространенная цена за студию в Набережных Челнах составляет 20 000 рублей. Общий ценник на аренду варьируются от 10 до 50 тысяч рублей.

За самую низкую стоимость можно арендовать квартиру площадью 17 квадратных метров, расположенную в 4-м комплексе города. Эта цена не включает коммунальные услуги, а также требует залога в 70% от суммы аренды.
За самую дорогую квартиру в аренду в 52-м комплексе Автозаводского района просят 50 000 рублей. За эту цену предлагается студия площадью 28 «метров» на 15 этаже 16-этажного дома, однако коммунальные услуги входят в стоимость жилья. Основываясь на фотографиях, показанных в объявлениях, в обеих квартирах есть мебель и техника, необходимая для проживания.

Несмотря на то, что средняя стоимость аренды квартиры-студии в Набережных Челнах ниже, чем стоимость аренды «однушки» на 800 рублей, найти студию в городе сложнее, чем однокомнатную квартиру. На 47 предложений о сдаче в аренду студии приходится 142 объявления о сдаче полноценных однокомнатных апартаментов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
Экономика Татарстан

Новости партнеров