Новости раздела

На реставрацию фабрики Алафузова инвестор готов выделить 10 млрд рублей

На реставрацию фабрики Алафузова инвестор готов выделить 10 млрд рублей. Здание и его территорию превратят в общественное место. Проект был создан московским архитектурным бюро. С нововведениями объект превратится в многофункциональный центр. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

На данный момент на территории фабрики 26 пустующих зданий и помещений. Две постройки имеют статус объектов культурного наследия, внутри них в будущем откроются музей и образовательный центр. В здании ткацкой фабрики появятся отели и рестораны. В планах также построить жилые дома, международную школу, офисы, парки и прогулочные зоны.

Работы будут проводиться на средства инвесторов. На реставрацию территории руководитель казанской компании «Бриз» Андрей Беляков готов выделить 10 млрд рублей. В настоящее время данный проект должна рассмотреть и согласовать вневедомственная комиссия по вопросам градостроительной деятельности. Срок реализации проекта — 5—7 лет.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров