Новости раздела

Создатели игр из Татарстана стали победителями финала Всероссийского конкурса «Начни игру»

Создатели игр из Татарстана стали победителями финала Всероссийского конкурса «Начни игру». Победу одержали 24 разработчика, которые осваивали геймдев-профессии в рамках партнерского задания, а также три команды Акселератора игровых проектов.

Победу в специальности «Unity-разработчик» среди финалистов до 18 лет одержал Радомир Тазеев. Первое место в Акселераторе игровых проектов и партнерскую номинацию «Приз зрительских симпатий» заняла Эльвира Асхадуллина и победителем в партнерской номинации «Выбор ИГРОПРОМА» стала команда MindEdges с игрой Agronom, их капитан стал «Лучшим спикером».

В борьбу за призовые места вступили 296 индивидуальных разработчиков и 82 командных игрока из 62 регионов России, а также граждан трех зарубежных государств — Казахстана, Узбекистана и Литвы. Для финалистов также была организована открытая деловая программа, которая состояла из 32 лекций, мастер-классов и воркшопов от ведущих представителей индустрии.

За два сезона акселератора были отобраны 58 проектов, два из которых стали резидентами Фонда Сколково и получили поддержку в размере 14 миллионов рублей, а десять проектов уже вышли в магазины приложений. Также в рамках направления «Партнерский кейс» более 70 участников получили предложения поступить на стажировку или предложения о трудоустройстве.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров