Новости раздела

Стартовал прием заявок на участие в Молодежной олимпиаде стандартов

Открылся прием заявок на ежегодную Молодежную олимпиаду стандартов — национальный этап Международной молодежной олимпиады стандартов. Участвовать могут школьники из Татарстана в возрасте от 13 до 18 лет.

Олимпиада проводится при поддержке Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК). Ее цель — повысить осведомленность о важности стандартизации для развития общества, обеспечения безопасности и улучшения качества жизни.

Из числа финалистов национального этапа будет сформирована российская сборная, которая представит страну на Международной молодежной олимпиаде стандартов.

Сборная команда Российской Федерации начала участвовать в этом соревновании с 2022 года. В прошлом году она получила два специальных приза от Корейского измерительного института индустриальных промышленных технологий.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Новости партнеров