Новости раздела

На благоустройство Альметьевска с 2015 по 2023 год было потрачено 1,2 млрд рублей

На благоустройство Альметьевска с 2015 по 2023 год в рамках программы благоустройства было потрачено 1,2 млрд рублей. Об этом заявил глава города Тимур Нагуманов. Он добавил, что за это время реализовано несколько проектов. В течение двух лет центральная улица была превращена в современный бульвар. Также было создано озеро, на данный момент ведутся работы по его облагораживанию.

Тимур Нагуманов отметил, что благоустройство центрального бульвара проходило в три этапа. Также он рассказал, что в этом году новым проектом является создание кампуса Высшей школы нефти. В том числе был разработан проект по реконструкции Комсомольского парка. Немалое внимание администрация города уделила местному озеру, а именно его доступности. На это было выделено 100 млн рублей. Также в планах властей заняться благоустройством городского водохранилища, уже в этом году будет возможность отдохнуть на новой территории. Проект создается на деньги гранта, который составил 6 млн рублей.

Также мэр города отметил, что на протяжении двух лет реализовывался проект бульвара западных ворот. В настоящее время там находится инженерный лицей, как раз именно вокруг него появилось новое общественное пространство. Это место объединило жилые дома, сейчас это место активно озеленяют.

Градоначальник поделился планами на 2024 год. В этом году власти планируют постройку большого общественного пространства с площадкой «дог френдли». На этот проект планируется финансирование в размере около 40 млн рублей. Площадка задумывалась не только как территория дрессировки собак, но и как место, в котором жителей научат дружить с животными и не бояться их. Однако эти соседствующие территории будут разделены.

Ранее в Альметьевске завершилось строительство специализированного приемно-диагностического отделения с инфекционными боксами двойного назначения. Это отделение входит в состав ГАУЗ «Альметьевская центральная районная больница». Об этом заявила инспекция Госстройнадзора.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров