Новости раздела

В Госдуму РФ внесли законопроект об уплате половины штрафа за неоплату парковки

В целях улучшения материального положения лиц, нарушивших закон об оплате парковки, в Госдуму РФ внесли на рассмотрение законопроект о внесении изменений в статью 32.2 КоАП РФ.

Согласно законопроекту, планируется внести изменения в часть 1.3 статьи 32.2 КоАП. В соответствии с ними, административный штраф за неоплату парковки может быть уплачен в размере половины от суммы, если его внести в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

На данный момент законами субъектов Российской Федерации за неоплату размещения транспортного средства на платной городской парковке устанавливаются административные штрафы в размере, который может оказаться непосильным для многих водителей. Например, по статье 3.16 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 2 500 рублей.

Предполагается, что принятие законопроекта позволит улучшить материальное положение лиц, совершивших административное правонарушение, предусмотренное законами субъектов РФ за неоплату размещения транспортного средства на городской парковке.



Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анна Уржумова
Общество

Новости партнеров