Новости раздела

В Татарстане начнут работать детские палаточные лагеря в формате глэмпингов

В Татарстане в этом году начнут реализовывать первый этап проекта по созданию палаточных лагерей для детей в формате глэмпингов. Об этом заявил министр по делам молодежи республики Ринат Садыков на итоговой коллегии ведомства.

Министерством совместно с Институтом развития городов разработан проект подростковых лагерей по образу и подобию популярных у молодежи палаточных глэмпингов, которые смогут располагаться на охраняемой и благоустроенной территории стационарных лагерей. Первый этап проекта будет реализован в Рыбно-Слободском, Азнакаевском, Зеленодольском, Мамадышском районах, — передает слова министра пресс-служба министерства.

По словам Садыкова, на создание необходимой инфраструктуры из бюджета выделят 50 млн рублей.

В прошлом году разными видами отдыха в лагерях Татарстана, Крыма и Краснодарского края были охвачены более 208 тысяч детей. Бесплатно выдали 42 тысячи социальных путевок.

Напомним, в Татарстане увеличивается количество глэмпингов. В этом году число объектов загородного отдыха может вырасти еще на 15. Какие результаты существующая инфраструктура показала в прошлом году и чего ждет в будущем — материал «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров