Новости раздела

Депутаты разработали законопроект о прямых выборах мэров городов

Депутаты разработали законопроект о прямых выборах мэров городов
Фото: предоставлено realnoevremya.ru ЛДПР

ЛДПР инициировала законопроект о прямых выборах в местное самоуправление. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе партии.

По словам представителей партии, часто назначенные чиновники стремятся составить правильный отчет для региональных властей. При этом такие управленцы не занимаются реальными проблемами населения, говорят в ЛДПР.

— У чиновника особое положение, на нем особая ответственность [перед людьми и государством], это как средство повышенной опасности. Он должен отвечать по-особому, — приводят в партии слова президента России Владимира Путина.

предоставлено realnoevremya.ru ЛДПР

Аккумулируя идеи главы государства, лидер партии Леонид Слуцкий предложил вернуться к прямым выборам на уровне местного самоуправления. В январе 2024 года представители партии организовали опрос россиян о прямых выборах в муниципальные власти. Он длится уже месяц.

— Мы уже однозначно заявляем: люди хотят выбирать мэров городов, глав округов, районов и поселений. За это высказались более 90% опрошенных. На встречах в рабочих поездках подходят люди, жалуются на самые простые проблемы, вызванные бездействием и равнодушием назначенных сверху «эффективных сити-менеджеров». Последнее время количество жалоб просто зашкаливает, — приводит пресс-служба слова лидера партии Леонида Слуцкого.

Законопроект будет внесен в Госдуму.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть

Новости партнеров