Новости раздела

Казанские троллейбусы не могут объехать машины на проезжей части из-за нерабочего автономного хода

Троллейбусы №5 и №12 встали на улице Фучика в Казани, сообщили в социальных сетях очевидцы. Это подтверждают данные сервиса «Яндекс.Карты».

Причина — в оставленных под контактной сетью машинах, которые создали помеху для движения, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс».

Часть троллейбусов объезжает помехи на пути следования на автономном ходу, однако он работает не у всех транспортных средств, пояснили нашему изданию на предприятии.

Казань не разобралась с последствиями сильных снегопадов, которые продолжаются с конца января. В городе был объявлен план «Буран», но этого оказалось недостаточно — казанцы все еще жалуются на неочищенные дороги.

В связи с отсутствием парковочных мест автомобилисты оставляют транспорт на полосе движения, что приводит к сужению проезжей части и мешает работе троллейбусов. Как раз на эти случаи у электротранспорта предусмотрен автономный ход, который позволяет проехать некоторое расстояние без контакта с сетью. Если он не работает, троллейбус не может двигаться дальше.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров