Новости раздела

Пожар в казанской больнице №18 не принес существенного ущерба

Пожар в казанской больнице №18 не принес существенного ущерба
Фото: realnoevremya.ru

Новыми подробностями о пожаре в 18-й горбольнице в Казани поделились в ГУ МЧС России по Татарстану.

В ведомстве сообщили, что по прибытии к месту пожара было установлено, что происходит горение в лабораторном корпусе. Пострадали от пожара два офисных помещения. На момент возникновения в корпусе был нерабочий день, кабинеты пустовали.

Как уточнила заместитель главного врача центральной городской клинической больницы №18 имени профессора Зыятдинова по медицинской части Фарида Булатова, огонь не привел к существенному ущербу. Больные стационарного звена не были эвакуированы. Из поликлиники вышли 22 человек — 15 сотрудников и семь амбулаторных пациентов.

realnoevremya.ru

Напомним, сегодня произошел пожар на территории казанской больницы №18. Сообщение о горении в административном здании городской больницы поступило на пульт пожарной охраны в 13:24. Силы и средства Казанского пожарно-спасательного гарнизона реагировали по рангу №2.

Прокурор Татарстана Альберт Суяргулов дал поручение провести проверку по факту задымления в 18-й горбольнице Казани. Прокуратура Приволжского района города и профильные специалисты дадут оценку соблюдению требований пожарной безопасности. При необходимости будут приняты меры реагирования.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
Происшествия Татарстан

Новости партнеров