Новости раздела

Пожар на территории казанской больницы №18 произошел в лаборатории

Пожар на территории казанской больницы №18 произошел в лаборатории
Фото: realnoevremya.ru

Пожар на территории казанской больницы №18 произошел в лаборатории на втором этаже здания. Об этом «Реальному времени» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Сообщение о горении в административном здании городской больницы поступило на пульт пожарной охраны в 13:24. Силы и средства Казанского пожарно-спасательного гарнизона реагировали по рангу №2.

По прибытии пожарных подразделений ГУ МЧС России по республике происходило выделение густого черного дыма из окон второго этажа двухэтажного здания.

— Происходило горение в лаборатории на втором этаже. На тушение подано четыре ствола РСК-50, работали четыре звена ГДЗС, — сообщили в ведомстве.

В 13:56 пожар был локализован на площади 60 «квадратов», в 13:58 — огонь ликвидировали.

По предварительной информации в результате пожара пострадавших нет, эвакуировались самостоятельно 23 человека, в том числе 15 посетителей и 7 человек персонала. К тушению пожара привлекались 59 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России — 38 человек и 12 единиц техники.

realnoevremya.ru

Как рассказали в Минздраве Татарстана, на месте происшествия работала бригада скорой медицинской помощи Казани, время доезда составило 5 минут. Напомним, изначально информация о пожаре появилась в telegram-каналах.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров