Новости раздела

На проведение противоэпидемических мероприятий в Нурлатском районе направят почти 1 млн рублей

Как выяснило «Реальное время», исполком Нурлатского района Татарстана потратит почти 1 млн рублей на проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий в 2024 году. В перечень мест, в которых необходимо оказать услуги, войдут парки, скверы, водоемы, а также поселки.

Так, подрядчику предстоит провести дератизацию — мероприятия по истреблению грызунов — на общей площади в 440 тысяч кв. метров. В перечень мест войдут: городской парк Нурлата, поселки Мамыково, Кичкальня, Елаур, Тумба, Заречный и другие. Дезинсекцию от комаров также проведут на территории 11 водоемов и одной площадки для проведения Сабантуя — общая площадь работ 134 тысячи «квадратов».

Также будут проведены и противоклещевая обработка и дезинфекция в очагах инфекционных заболеваний. Первая затронет территории парков Спортивный, Гагарина, Дуслык, Медведского. В ходе второго вида работ специалистам предстоит уничтожить очаги малярии, чесотки и туберкулеза.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Новости партнеров