Новости раздела

В Набережных Челнах открыли последний блок инфекционной больницы после капремонта

В Набережных после капитального ремонта открыли последний лечебный корпус инфекционной больницы. Блок Г осмотрел министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннуллин, пишет Chenly-biz.ru.

За счет республиканского бюджета, в больнице поэтапно провели капитальный ремонт блоков А, Б, В1, В2, Г. Их общая площадь превысила 32 тыс. кв. м.

Лечебный корпус состоит из приемно-диагностического, инфекционных отделений и 38 мельцеровских боксов, которые оснащены санузлами, обеззараживателями и кондиционерами. У каждой кровати имеется вакуум-отсос с подведением кислорода, кнопка вызова персонала. В случае поступления пациентов с особо опасными инфекциями предусмотрено передаточное окно из палаты в коридор, позволяющее минимизировать контакт с инфекцией.

Год назад в инфекционной больнице запустили в эксплуатацию блок А. Он рассчитан на 56 пациентов. В случае необходимости он сможет принять до 72 человек.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров