Новости раздела

Бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге может начать выпуск автомобилей Aurus

Бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге рассматривает возможность производства автомобилей премиум-класса Aurus. По информации telegram-канала «Русский автомобиль», производство может быть налажено в формате, аналогичном Toyota Camry.

Подтверждением этих планов служат вакансии от ООО «Аурус Моторс», размещенные заводом на своем сайте о работе. Генеральным директором ООО «Шушары-Авто» (бывший завод Toyota) стал Андрей Панков, ранее возглавлявший российские офисы Renault и Mitsubishi.

Напомним, ранее вице-премьер Денис Мантуров заявил о планах производителя автомобилей класса «люкс» Aurus запустить производство новой линейки бизнес-автомобилей в доступном ценовом сегменте в 2025 году. Также предполагается возможность расширения модельной линейки Aurus за счет внедорожника в будущем.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПромышленностьМашиностроениеБизнесТранспортАвто Татарстан

Новости партнеров