Новости раздела

Михаил Мишустин поздравил Минтимера Шаймиева с днем рождения

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил первого президента Татарстана, ныне государственного советника республики Минтимера Шаймиева с 87-летием.

— Уважаемый Минтимер Шарипович! Примите мои искренние поздравления с днем рождения. Вы — один из самых ярких современных политических деятелей, человек неординарный и многогранный. Ваш вклад в развитие Республики Татарстан трудно переоценить. Точное стратегическое видение, уникальный опыт, мудрость, выдержка и решительность помогают вам сегодня делать все необходимое для процветание родной республики. Большая благотворительная деятельность, постоянная забота о благополучии людей вызывают глубокое уважение жителей Татарстана, — сказано в тексте поздравительного письма.

Михаил Мишустин пожелал Минтимеру Шаймиеву удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего.

Минтимер Шаймиев продолжает активно участвовать в жизни Татарстана. Он курирует развитие полилингвальных образовательных комплексов в регионе и помогает в работе Республиканскому фонду возрождения исторических памятников. Благодаря поддержке Минтимера Шаймиева, древние города Болгар и Свияжск были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также под его руководством был воссоздан собор Казанской иконы Божией Матери в Казани.

За свои заслуги перед республикой и страной в целом Минтимер Шаймиев был удостоен звания Героя труда России и стал первым обладателем медали к 100-летию ТАССР.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Марагита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров