Новости раздела

Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев отмечает день рождения

Сегодня день рождения отмечает выдающийся государственный деятель и ветеран политической арены Татарстана, первый президент республики и Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев. Ему исполнилось 87 лет.

Минтимер Шаймиев продолжает активно участвовать в жизни Татарстана. Он прошел путь от инженера в Муслюмовском районе до лидера российского региона. Под его руководством республика преодолела трудности 90-х годов.

Он курирует развитие полилингвальных образовательных комплексов в регионе и помогает в работе Республиканскому фонду возрождения исторических памятников.

Благодаря поддержке Минтимера Шаймиева, древние города Болгар и Свияжск были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также под его руководством был воссоздан собор Казанской иконы Божией Матери в Казани.

За свои заслуги перед республикой и страной в целом Минтимер Шаймиев был удостоен звания Героя труда России и стал первым обладателем медали к 100-летию ТАССР.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров